Pular para o conteúdo
A compra é feita no Mercado Livre, com a Compra Garantida dele · a Groovar não vende nada

Instrumentos, áudio e iluminação com a avaliação de quem comprou

Atualizado 28/10

Os maiores descontos de hoje

Preço lido no Mercado Livre. Desconto real sobre o preço anterior do anúncio.

76% OFF
Ver descontos
-76%Olafvi Fone de Ouvido Bluetooth Sem Fio
-76%Fone De Ouvido Bluetooth Sem Fio Headset
-70%Pedestal Suporte Microfone BrisaBras
-67%Fones De Ouvido Usb-c Tipo C Com
Mais vendido no Mercado Livre

Caixa Amplificada 12 Pol. 2200w Bluetooth

Nota 4,7 e mais de 1.000 vendidos no Mercado Livre.

Ver oferta
R$ 1.799visto 29/10 no Mercado Livre
166 produtos

Caixas de Som e PA

Com a nota de quem comprou e o preço com a data em que foi visto.

Ver categoria
Caixa Amplificada 12 Pol. 2200w Bluetooth
Caixa De Som Torre Double 12 Pol 2300w
Caixa De Som Boombox Aiwa AWS-BBS-01-B
Capa Para Caixa De Som Aiwa T1w-01b 1500w
Nota 5,0 de quem comprou

Ukulele Malibu Concert Elétrico Sapele 23

63 opiniões no Mercado Livre. Campeão de nota acima de R$ 150.

Ver oferta
R$ 305visto 28/10 no Mercado Livre
Também campeão de vendas

Fone Headset Gamer Sem Fio Quantum 360x

Nota 4,9 e mais de 1.000 vendidos no Mercado Livre.

Ver oferta
R$ 585visto 28/10 no Mercado Livre

Caixas de Som e PA

Microfones

Home Studio e Gravação

Cordas e Acessórios

Pedais e Efeitos

Frete grátis sinalizadoSó marcamos quando o anúncio informa
Compra Garantida do MLSe não chegar ou vier diferente, o Mercado Livre devolve
Avaliações reaisNota e opiniões de compradores do Mercado Livre
Vídeos de quem usaQuando o comprador gravou, você vê e ouve aqui

Maiores descontos do catálogo pelo preço anterior informado no anúncio

Ver todos
4,8 (765) vídeo
-76% Olafvi Fone de Ouvido Bluetooth Sem Fio Headset Gamer BL 5.3 Preto Capitão 780 7.1 LED RGB AFINADO
Olafvi

Olafvi Fone de Ouvido Bluetooth Sem Fio Headset Gamer BL 5.3 Preto Capitão 780 7.1 LED RGB

frete grátis FULL
R$ 1.313
R$ 318
Ver oferta
4,8 (765) vídeo
-76% Fone De Ouvido Bluetooth Sem Fio Headset Gamer Olafvi Captain 780 Com Fio USB 5.3 PS5 PC 7.1 LED RGB AFINADO
Olafvi

Fone De Ouvido Bluetooth Sem Fio Headset Gamer Olafvi Captain 780 Com Fio USB 5.3 PS5 PC 7.1 LED RGB

frete grátis FULL
R$ 1.313
R$ 318
Ver oferta
-70% Pedestal Suporte Microfone BrisaBras Tripé Metal Preto Altura Ajustável AFINADO

Pedestal Suporte Microfone BrisaBras Tripé Metal Preto Altura Ajustável

frete grátis FULL
R$ 400
R$ 119
Ver oferta
-67% Fones De Ouvido Usb-c Tipo C Com Microfone Integrado Som Estéreo Alta Qualidade Controle Chamadas Compatível Com iPhone 15 16 17 18 Android Samsung Xiaomi Motorola PLUG & PLAY Premium Eletric Teck AFINADO
Xiaomi

Fones De Ouvido Usb-c Tipo C Com Microfone Integrado Som Estéreo Alta Qualidade Controle Chamadas Compatível Com iPhone 15 16 17 18 Android Samsung Xiaomi Motorola PLUG & PLAY Premium Eletric Teck

FULL
R$ 60
R$ 20
Ver oferta
4,9 (382) vídeo
-66% Fone De Ouvido Gamer Headset USB Olafvi Captain 300 Com Fio Branco Microfone Cancelamento De Ruído PS5 PS4 PC Switch AFINADO
Olafvi

Fone De Ouvido Gamer Headset USB Olafvi Captain 300 Com Fio Branco Microfone Cancelamento De Ruído PS5 PS4 PC Switch

frete grátis FULL
R$ 740
R$ 254
Ver oferta
-64% Braço Articulado Suporte Voik Microfone Profissional HyperX, Fifine, Blue Yeti e Condensadores de Mesa Podcast Silencioso e Durável AFINADO
Fifine

Braço Articulado Suporte Voik Microfone Profissional HyperX, Fifine, Blue Yeti e Condensadores de Mesa Podcast Silencioso e Durável

FULL
R$ 105
R$ 38
Ver oferta
-64% Microfone Lapela Redondo Sem Fio Duplo Imã Para Android E iPhone 15 16 17 Anti Ruído Com Caixinha Para Carregamento Portátil Remx Shop AFINADO

Microfone Lapela Redondo Sem Fio Duplo Imã Para Android E iPhone 15 16 17 Anti Ruído Com Caixinha Para Carregamento Portátil Remx Shop

FULL
R$ 138
R$ 49
Ver oferta
-63% Mesa De Som 8 Canais Voik VMX-08 USB Bluetooth 99 Efeitos Interface de Áudio Live Streaming 48v Phantom Power HI-Z Processamento Digital Bivolt 110v/220v AFINADO

Mesa De Som 8 Canais Voik VMX-08 USB Bluetooth 99 Efeitos Interface de Áudio Live Streaming 48v Phantom Power HI-Z Processamento Digital Bivolt 110v/220v

frete grátis
R$ 816
R$ 300
Ver oferta

Você vê e OUVE antes de comprar 38 produtos com vídeo real de quem usa

Ver todos
4,8 (4.916) vídeo
-23% Violão Eletroacústico Giannini SF-14 CEQ Cordas de Aço Preto AFINADO
Giannini

Violão Eletroacústico Giannini SF-14 CEQ Cordas de Aço Preto

frete grátis
R$ 649
R$ 497
Ver oferta
5,0 (14) vídeo
Violoncelo Barth 4/4 Old (envelhecido)+ Capa Bag+ Breu+ Arco AFINADO

Violoncelo Barth 4/4 Old (envelhecido)+ Capa Bag+ Breu+ Arco

frete grátis FULL
Último preço visto em 09/08
R$ 1.703
Ver oferta
4,9 (169) vídeo
Violão Elétrico Giannini NF-14 Start Flat Náilon Mogno 4/4 AFINADO
Giannini

Violão Elétrico Giannini NF-14 Start Flat Náilon Mogno 4/4

frete grátis FULL
R$ 622
Ver oferta
4,8 (23) vídeo
-13% Clarinete Alto Custom Si Bemol 17 Chaves Niqueladas Prateado Preto AFINADO

Clarinete Alto Custom Si Bemol 17 Chaves Niqueladas Prateado Preto

frete grátis
R$ 600
R$ 524
Ver oferta
4,7 (577) vídeo
Ukulele Azul Seven Soprano Suk-07 Lb C/ Capa E Afinador Cor Azul-celeste AFINADO

Ukulele Azul Seven Soprano Suk-07 Lb C/ Capa E Afinador Cor Azul-celeste

frete grátis
R$ 177
Ver oferta
4,7 (577) vídeo
-18% Ukulele Rosa Seven Soprano Suk-07 Pi C/ Capa E Afinador AFINADO

Ukulele Rosa Seven Soprano Suk-07 Pi C/ Capa E Afinador

frete grátis
R$ 184
R$ 151
Ver oferta
4,8 (48) vídeo
-20% Ukulele Soprano Mahalo serie Kahiko marrom natural com Capa AFINADO

Ukulele Soprano Mahalo serie Kahiko marrom natural com Capa

frete grátis
R$ 157
R$ 125
Ver oferta
4,9 (36.843) vídeo
-12% Headset Qcy H3 Anc Adaptativo Bluetooth 5.3 Multiponto 60h Cor Preto AFINADO
QCY

Headset Qcy H3 Anc Adaptativo Bluetooth 5.3 Multiponto 60h Cor Preto

frete grátis FULL
R$ 299
R$ 262
Ver oferta

Caixas de Som e PA

Ver todos (166)
4,7 (97)
Caixa Amplificada 12 Pol. 2200w Bluetooth Pulse - Sp500 Cor Preto AFINADO
Pulse

Caixa Amplificada 12 Pol. 2200w Bluetooth Pulse - Sp500 Cor Preto

frete grátis
R$ 1.799
Ver oferta
4,8 (307)
Caixa De Som Torre Double 12 Pol 2300w Bluetooth Cor Preto Pulse SP508 AFINADO
Pulse

Caixa De Som Torre Double 12 Pol 2300w Bluetooth Cor Preto Pulse SP508

frete grátis
R$ 1.640
Ver oferta
4,9 (20.403) vídeo
-25% Caixa De Som Boombox Aiwa AWS-BBS-01-B 200w IP66 30hs De Bateria AFINADO
Aiwa

Caixa De Som Boombox Aiwa AWS-BBS-01-B 200w IP66 30hs De Bateria

frete grátis
R$ 1.699
R$ 1.274
Ver oferta
4,9 (23)
Capa Para Caixa De Som Aiwa T1w-01b 1500w Torre Lona AFINADO
Aiwa

Capa Para Caixa De Som Aiwa T1w-01b 1500w Torre Lona

frete grátis FULL
Último preço visto em 09/08
R$ 97
Ver oferta
4,9 (21)
Capa Para Caixa De Som Aiwa T2w-02 2300w Torre Bluetooth AFINADO
Aiwa

Capa Para Caixa De Som Aiwa T2w-02 2300w Torre Bluetooth

frete grátis
Último preço visto em 09/08
R$ 100
Ver oferta

Microfones

Ver todos (80)
4,9 (1.033) vídeo
Microfone Condensador USB Fifine A8 Plus AmpliGame RGB Para Streaming AFINADO
Fifine

Microfone Condensador USB Fifine A8 Plus AmpliGame RGB Para Streaming

frete grátis
R$ 349
Ver oferta
4,9 (2.088) vídeo
-34% Headphone Bluetooth, Redução De Ruído Do Anc, Microfone ENC(Chamada Hd Bluetooth), Bateria 30 Horas, Bluetooth 5.4, Estéreo Hi-fi, Chamadas por Bluetooth, Design Dobrável, Basike Ba-FON042 Cor Preto AFINADO

Headphone Bluetooth, Redução De Ruído Do Anc, Microfone ENC(Chamada Hd Bluetooth), Bateria 30 Horas, Bluetooth 5.4, Estéreo Hi-fi, Chamadas por Bluetooth, Design Dobrável, Basike Ba-FON042 Cor Preto

frete grátis FULL
R$ 270
R$ 179
Ver oferta
4,8 (326)
Microfone Gamer Condensador Profissional Rgb Alta Qualidade AFINADO

Microfone Gamer Condensador Profissional Rgb Alta Qualidade

frete grátis
R$ 125
Ver oferta
4,9 (1.827) vídeo
-43% Headphone Bluetooth 5.4 Com Anc+Enc 40h Bateria Basike Fone Headset Bluetooth Com Microfone Hi-fi Estéreo preto AFINADO

Headphone Bluetooth 5.4 Com Anc+Enc 40h Bateria Basike Fone Headset Bluetooth Com Microfone Hi-fi Estéreo preto

frete grátis FULL
R$ 290
R$ 165
Ver oferta
4,9 (7.254) vídeo
Headset Gamer Redragon Zeus Lite Preto Drivers 53mm com Microfone Removível AFINADO
Redragon

Headset Gamer Redragon Zeus Lite Preto Drivers 53mm com Microfone Removível

frete grátis
R$ 165
Ver oferta

Home Studio e Gravação

Ver todos (56)
Interface de áudio Behringer U-Phoria UMC404HD 2ª geração AFINADO
Behringer

Interface de áudio Behringer U-Phoria UMC404HD 2ª geração

frete grátis
R$ 1.493
Ver oferta
Interface de áudio Behringer U-Phoria UMC1820 AFINADO
Behringer

Interface de áudio Behringer U-Phoria UMC1820

frete grátis FULL
R$ 2.320
Ver oferta
-31% Mesa De Som Digital Soundcraft Ui24R 24 Canais Rack Profissional AFINADO
Soundcraft

Mesa De Som Digital Soundcraft Ui24R 24 Canais Rack Profissional

frete grátis
R$ 6.237
R$ 4.300
Ver oferta
-30% Mesa Mixer Digital Teyun Q-12 Interface de Áudio USB 2 Canais Phantom Power AFINADO

Mesa Mixer Digital Teyun Q-12 Interface de Áudio USB 2 Canais Phantom Power

frete grátis
R$ 160
R$ 112
Ver oferta
Interface de áudio Behringer U-Phoria UM2 preta AFINADO
Behringer

Interface de áudio Behringer U-Phoria UM2 preta

frete grátis
R$ 438
Ver oferta
Nosso critério, aberto

Como a gente escolhe

A Groovar não vende nada. A gente garimpa o Mercado Livre, lê avaliação real de quem toca, grava e monta som — e só publica o que passaria no nosso próprio ensaio.

1
Radar de demanda

Partimos do que músico de verdade procura no Google, não do que dá mais comissão.

2
Filtro duro

Só entra anúncio com nota, volume de avaliação e vendedor sólido. O resto é descartado.

3
Leitura das avaliações

Lemos os relatos reais e destacamos o que repete — o elogio e a reclamação.

4
Vídeo e foto de comprador

Sempre que existe, você vê e ouve o equipamento antes de decidir.

Ver a metodologia completa